Et voici les poules en senior
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Alors en poule 1 nous aurons le meilleur club kenyan du moment SURUNNUAGE.
Ensuite le gallois de la coupe futur kenyan 97FMM
Masai team devrais batailler pour la seconde place avec ses 104 FMM
Rasta team sera en bonne position pour jouer les troubles fêtes avec aussi ses 104 FMM
The best school (85FMM) et l'AS ollières (90FMM) semble un cran en dessous mais ils ne se laisseront pas battre facilement pour autant
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Dans la poule 2, la tête de série sera le stade vaillant (tenant du titre )
Il aura le plaisir de batailler avec corra focs (109FMM) et tête de série numéro 6
L'US capvern (84FMM) devra réaliser de gros matchs pour essayer de rentrer dans le top 4 de la poule.
Llevantderoses (107 FMM) sera sans nul doute un candidat sérieux pour la qualification au tour suivant.
L'USAP et ses 70FMM aura fort à faire pour éviter la dernière place de ce groupe mais saura sans nul doute en tirer de nombreux enseignements pour réussir une belle prochaine saison
Enfin SCH et ses 99FMM sera à l'affut de la moindre erreur des 3 "gros"
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Dans la poule 3 la tête de série sera le chasseur de trophée PEPSOU de bonnar
Il sera accompagné du rc sancy (88 FMM)
Le clermont arverne (97 FMM) qui vis une saison difficile essayera de repartir de l'avant lors de cette coupe.
Le rc pigeonnade (107 FMM) essayera de jouer les troubles fêtes dans cette poule.
L'ASM-CA63 (108 FMM) visera lui aussi la qualif pour le prochain tour
Enfin le dernier luron de ce groupe qui s'annonce serré sera l'ancien de la nation, j’ai nommé garonne et ses 105 FMM
Je crois que l'on tiens notre "poule de la mort" la
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Et enfin pour clôturer cette coupe qui s'annonce passionnante la tête de série de la poule 4 sera les sacs à pastis
Il sera accompagné du finaliste de la dernière édition, le redoutable arlequinze (112 FMM)
Le XV basque (80 FMM) risque d'avoir du mal dans cette poule, mais c'est dans les moments difficile que l'on apprend aussi
Le vinay38 et ses 93 FMM essayera de batailler pour accrocher le top 4 même s'il semble aussi un ton en dessous.
L'US BZH (106 FMM) sera sans doute l'arbitre de la poule qui n’hésitera pas à sanctionner toutes contre performances
Enfin nous finissons la présentation de cette poule par un candidat à la qualif en la personne de guidef et son WWI (107 FMM)
Quarts de finale:
1er p1 - 2ème p3 : match A
1er p2 - 2ème p4 : match B
1er p3 - 2ème p1 : match C
1er p4 - 2ème p2 : match D
Demies finale:
vainqueur match A vs vainqueur match B
vainqueur match C vs vainqueur match D
Et voici le tirage espoir
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Tout en aléatoire après pour les phases finales
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Alors en poule 1 nous aurons le meilleur club kenyan du moment SURUNNUAGE.
Ensuite le gallois de la coupe futur kenyan 97FMM
Masai team devrais batailler pour la seconde place avec ses 104 FMM
Rasta team sera en bonne position pour jouer les troubles fêtes avec aussi ses 104 FMM
The best school (85FMM) et l'AS ollières (90FMM) semble un cran en dessous mais ils ne se laisseront pas battre facilement pour autant
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Dans la poule 2, la tête de série sera le stade vaillant (tenant du titre )
Il aura le plaisir de batailler avec corra focs (109FMM) et tête de série numéro 6
L'US capvern (84FMM) devra réaliser de gros matchs pour essayer de rentrer dans le top 4 de la poule.
Llevantderoses (107 FMM) sera sans nul doute un candidat sérieux pour la qualification au tour suivant.
L'USAP et ses 70FMM aura fort à faire pour éviter la dernière place de ce groupe mais saura sans nul doute en tirer de nombreux enseignements pour réussir une belle prochaine saison
Enfin SCH et ses 99FMM sera à l'affut de la moindre erreur des 3 "gros"
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Dans la poule 3 la tête de série sera le chasseur de trophée PEPSOU de bonnar
Il sera accompagné du rc sancy (88 FMM)
Le clermont arverne (97 FMM) qui vis une saison difficile essayera de repartir de l'avant lors de cette coupe.
Le rc pigeonnade (107 FMM) essayera de jouer les troubles fêtes dans cette poule.
L'ASM-CA63 (108 FMM) visera lui aussi la qualif pour le prochain tour
Enfin le dernier luron de ce groupe qui s'annonce serré sera l'ancien de la nation, j’ai nommé garonne et ses 105 FMM
Je crois que l'on tiens notre "poule de la mort" la
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Et enfin pour clôturer cette coupe qui s'annonce passionnante la tête de série de la poule 4 sera les sacs à pastis
Il sera accompagné du finaliste de la dernière édition, le redoutable arlequinze (112 FMM)
Le XV basque (80 FMM) risque d'avoir du mal dans cette poule, mais c'est dans les moments difficile que l'on apprend aussi
Le vinay38 et ses 93 FMM essayera de batailler pour accrocher le top 4 même s'il semble aussi un ton en dessous.
L'US BZH (106 FMM) sera sans doute l'arbitre de la poule qui n’hésitera pas à sanctionner toutes contre performances
Enfin nous finissons la présentation de cette poule par un candidat à la qualif en la personne de guidef et son WWI (107 FMM)
Quarts de finale:
1er p1 - 2ème p3 : match A
1er p2 - 2ème p4 : match B
1er p3 - 2ème p1 : match C
1er p4 - 2ème p2 : match D
Demies finale:
vainqueur match A vs vainqueur match B
vainqueur match C vs vainqueur match D
Et voici le tirage espoir
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Tout en aléatoire après pour les phases finales
Dernière édition par kapov27 le Jeu 24 Oct - 18:47, édité 2 fois